Власти Мюнхена выделят дополнительно 2,2 млн. евро на безопасность «Октоберфеста». 21.by

Власти Мюнхена выделят дополнительно 2,2 млн. евро на безопасность «Октоберфеста»

01.07.2016 18:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В Германии фестиваль «Октоберфест» в этом году будет проводиться при усилении мер безопасности, что обойдется казне Мюнхена в дополнительные 2,2 миллиона евро.

Пивной фестиваль «Октоберфест», организуемый мэрией Мюнхена и проводящийся вот уже более 200 лет подряд, считается едва ли не самым крупным народным гулянием в мире, ежегодно собирающим на праздник около 6 миллионов гостей, пишет nation-news.ru.

В этом году власти города намерены выделить дополнительные 2,2 миллиона евро для усиления мер безопасности в дни фестиваля. Ранее мэрия намеревалась выделить на эти цели около 1 миллиона евро.

Сообщается, что в дни гуляний в Мюнхене будет работать на сто полицейских больше, чем обычно, проводится выборочные проверки, в городе установят мобильные и стационарные ограждения и так далее.

Усиление мер безопасности связано не столько с возможными терактами, сколько с огромным числом гостей, ожидаемых на празднике в этом году.

Так, в 2015 году наплыв туристов превысил ожидаемое количество, что создало немало проблем, например, некоторые улицы Мюнхена оказались заблокированы для проезда спасательных машин и другой техники.

В этом году власти намерены позаботиться о том, чтобы автомашины полиции, пожарных служб и скорой помощи могли свободно передвигаться по заполненному туристами городу.

В этом году проведение традиционного «Октоберфеста», запланированного с 17 сентября по 3 октября, обойдется казне Мюнхена примерно на 3 миллиона евро дороже.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Германии фестиваль «Октоберфест» в этом году будет проводиться при усилении мер безопасности, что обойдется казне Мюнхена в дополнительные 2,2 миллиона евро.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика