Белоруски завоевали золото и бронзу на чемпионате Европы по борьбе в Каспийске. 21.by

Белоруски завоевали золото и бронзу на чемпионате Европы по борьбе в Каспийске

04.05.2018 06:04 — Разное |

Белоруски завоевали две награды на чемпионате Европы по женской борьбе в российском Каспийске.

Ирина Курочкина. Фото с сайта dynamo.by

Ирина Курочкина выиграла золото в категории до 55 кг, в финале взяв верх над Роксаной Засиной из Польши. Счет решающего поединка 4:4, но победа присуждена белоруске по последнему результативному действию.

А белоруска Василиса Марзалюк завоевала бронзу в весе до 76 кг. В схватке за медаль она обыграла представительницу Эстонии Эпп Маэ — 8:2.

За бронзу сражались еще две белоруски. Но Ксения Станкевич (50 кг) уступила россиянке Милане Дадашевой, а Екатерина Гончар-Янушкевич (59 кг) — Татьяне Омельченко из Азербайджана.

4 мая за золото чемпионата Европы поспорят две белорусские спортсменки. Ванесса Колодинская в весе до 53 кг сразится с россиянкой Стальвирой Оршуш, а Анастасия Зименкова (72 кг) — со шведкой Юнни Франссон (Швеция).

Напомним, что в состязаниях по греко-римской борьбе в активе сборной Беларуси серебро Виктора Сосуновского в категории до 82 кг.

Белоруски завоевали две награды на чемпионате Европы по женской борьбе в российском Каспийске.