Беларусь призвала ЕС отменить санкции против Беларуси, "потерявшие рациональное объяснение". 21.by

Беларусь призвала ЕС отменить санкции против Беларуси, "потерявшие рациональное объяснение"

22.05.2018 16:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь выражает сожаление о том, что Европейский союз продлил санкции и призывает отменить их.

По словам главы МИД Беларуси Владимира Макея, ограничительные мере, продленные Евросоюзом в отношении Беларуси, «давно потеряли рациональное объяснение».

Об этом Макей заявил на встрече с послами по особым поручениям государств – членов ЕС по вопросам «Восточного партнерства».

Министр констатировал, что сотрудничество Беларуси и ЕС в позитивном ключе за последние несколько лет принесло гораздо больше положительных результатов, нежели предыдущие два десятка лет ограничительных.

В качестве шага по снятию остающихся санкций он назвал исключение спортивного оружия из оружейного эмбарго.

Глава белорусского МИД также приветствовал планы Евросоюза расширять отношения с Беларусью и вывести их на структурированную основу.

Напомним, 23 февраля 2018 года Евросоюз продлил действие эмбарго на поставки оружия и запрет на экспорт товаров для внутренних репрессий. Под санкциями остаются также четыре гражданина Беларуси.

Остаются «замороженными» счета четырех человек, которым по-прежнему запрещены поездки на территорию ЕС. Эти люди считаются «причастными к насильственным исчезновениям двух оппозиционных политиков, бизнесмена и журналиста в 1999 и 2000 годах», — говорится в сообщении пресс-службы Совета ЕС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь выражает сожаление о том, что Европейский союз продлил санкции и призывает отменить их.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика