Экс-гендиректора «Белорусьфильма» подозревают в превышении служебных полномочий. 21.by

Экс-гендиректора «Белорусьфильма» подозревают в превышении служебных полномочий

23.05.2018 15:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Бывшего гендиректора «Беларусьфильма» подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. Заведено уголовное дело, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Как сообщили в МВД, в 2012 году Министерство культуры и национальная киностудия подписали договор о совместном создании полнометражного игрового фильма «С 8 марта, мужчины!» Общая стоимость проекта – почти 3 миллиона рублей.


Правообладателем картины изначально являлся Минкульт, и только с июля 2014 им должен был стать «Беларусьфильм». Однако экс-директор киностудии еще до этого срока передал российской компании исключительные права на ленту.


Сергей Мосин, директор съемочной группы:
Фильм получился интересный, его очень часто показывают по телевизионным каналам. К сожалению, в прокате в Республике Беларусь он не был. Обидно, что «Беларусьфильм», который тоже вкладывал деньги в этот фильм, дивидендов никаких почему-то не получил. И коллективу, которому сейчас необходимы были деньги эти, очень обидно.


По некоторым данным, российская сторона на прокате фильма заработала около 3 миллионов долларов. В свою очередь Минкульт нашей страны и «Беларусьфильм», потратив миллион долларов бюджетных средств, не получили никакой прибыли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Бывшего гендиректора «Беларусьфильма» подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. Заведено уголовное дело, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика