В Свято-Вознесенской церкви аг. Мазолово представили нового настоятеля. 21.by

В Свято-Вознесенской церкви аг. Мазолово представили нового настоятеля

25.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



В Свято-Вознесенской церкви аг. Мазолово представили нового настоятеля иерея Михаила. Он будет обслуживать храм в честь преподобного Максима Исповедника в аг. Ходосы, подконтрольные территории в обслуживании: агрогородки Мишни, Андраны, Заболотье, Копачи, д. Усполье.

Отец Михаил родом из г. Мстиславля. Окончил инженерный факультет Белорусской сельскохозяйственной академии. Работал на разных должностях. Совмещал светскую работу со службой в храме: около 10 лет служил чтецом в Александро-Невском кафедральном соборе, некоторое время — дьяконом в церкви в честь Тупичевской иконы Божией Матери.

— Я давно хотел посвятить свою жизнь служению Богу. Сейчас учусь в Витебской духовной семинарии, — рассказывает отец Михаил.


О задачах, которые настоятель ставит в своей работе, говорит так:

— Цель священника — проповедовать Священное Писание, совершать богослужения, оказывать духовную помощь людям. Со временем будет организовано его изучение. Духовность есть высший уровень развития человека, изучение религии влияет на его изменение. Священное Писание — источник духовного и нравственного богатства человека. Оно объясняет, в чём смысл жизни, является источником философских рассуждений. Это необыкновенная книга. На протяжении многих лет она была положена в основу образования и воспитания.

Отец Михаил хочет начать работу по просвещению школьников, а для этого он собирается в начале учебного года прийти в школы, которые находятся на территории прихода.

— В планах — организация работы по изучению Священного Писания с работающей молодёжью, волонтёрского движения, помощь нуждающимся, престарелым, немощным людям, посещение отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в аг. Андраны, организация поездок по святым местам, — поделился отец Михаил.

Священник приглашает всех прихожан в храм. Здесь можно будет пообщаться, задать вопросы, обменяться контактами.

В настоящее время началось благоустройство церкви в аг. Мазолово и её территории.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Свято-Вознесенской церкви аг. Мазолово представили нового настоятеля иерея Михаила. Он будет обслуживать храм в честь преподобного Максима Исповедника в аг....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика