У главной арены этапа КМ по художественной гимнастике не ходил транспорт. 21.by

У главной арены этапа КМ по художественной гимнастике не ходил транспорт

20.08.2018 15:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Этап Кубка мира по художественной гимнастике прошел с 17 по 19 августа в минском Falcon Club. Прошел, надо сказать, на очень высоком уровне.

Правда, не все поклонники спорта, как из Минска, так и из-за его пределов, смогли добраться до места проведения соревнований в положенное время. Причина банальна – на проспекте Победителей в Минске, рядом с Falcon Club, не ходил общественный транспорт.

Причем, дело было не в аварии или еще каком-то чрезвычайном происшествии. Так было запланировано изначально! В те же сроки, что и этап Кубка мира по художественной гимнастике, на проспекте Победителей проходили международные соревнования по шоссейным велогонкам – "Гран-При Минска" и "Кубок Минска". И ГАИ и ГУ "Столичный транспорт и связь" для обеспечения безопасности во время проведения данных соревнований объявили о перекрытии движения в месте проведения не менее, а, возможно, даже более статусного международного соревнования – этапа Кубка мира по художественной гимнастике.

"Транспорт не будет ходить до 18.00", - гласили в воскресенье объявления на остановочных пунктах вдоль проспекта Победителей, наспех нацарапанные кем-то на тетрадных листах ручкой. В это время в воскресенье в Falcon Club завершались финалы соревнований, проходило награждение и гала-концерт.

Перекрывали проспект и накануне, 18 августа.

На остановочных пунктах вдоль проспекта Победителей ходили волонтеры и предупреждали пассажиров "Транспорт не ходит. Будет ходить тогда-то и тогда-то". Кто-то пробовал вызвать такси, кто-то шел пешком до улиц, не перекрытых ГАИ, а кто-то – и таких было не менее половины – оставались на остановках, проклиная организаторов обоих международных турниров.

И вроде бы кто-то вспомнил накануне, издавая распоряжение о перекрытии движения, о таком важном турнире как КМ по художественной гимнастике. И где-то в СМИ "проскочила" информация: мол, уважаемые гости этапа Кубка мира, планируйте, как будете добираться, идите на ул.Орловская или куда-нибудь еще, чтобы доехать"… Но как много людей это читало, а не столкнулось с проблемой непосредственно на месте? И какой путь решения проблемы был предложен взамен вместо отмененного транспорта?

И, наконец, главный вопрос. Почему в угоду одним международным соревнованиям, проводимым в августовские выходные в Минске, приносятся в жертву другие? И их международный имидж в том числе?.. Их что, действительно никак нельзя было "развести"?

Ирина Киеня

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этап Кубка мира по художественной гимнастике прошел с 17 по 19 августа в минском Falcon Club. Прошел, надо сказать, на очень высоком уровне. Правда, не все поклонники...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика