Поборолись – и на велосипед . 21.by

Поборолись – и на велосипед

20.11.2018 — Разное |

В Любанском физкультурно-оздоровительном центре в пятый раз прошел открытый областной турнир по вольной борьбе.

За победу в различных категориях состязались 270 ребят из 16 регионов страны. Хозяева соревнований хорошо подготовились и завоевали в общекомандном зачете 1-е место. Вторую ступеньку пьедестала почета заняли юные силачи из Гомеля, третью – их стародорожские ровесники.

В индивидуальном соперничестве больше всех горных велосипедов, присуждавшихся за первое место, завоевали любанские борцы – 11. Их обладателями стали Стани­слав Мазок, Никита Березун, Янина Статкевич и другие.
Еще один представитель Минщины – Вадим Леонец укатил в родной Логойск на двухколесном транспорте.

Хорошо, что турнир юных борцов получил постоянную любанскую прописку. Случилось это во многом благодаря неравнодушным к спорту людям, уроженцам этих мест Антону Алексееву и Александру Нагорному, а также благотворительному фонду «Наследие».