До 50 базовых за самовольный сбор черемши. 21.by

До 50 базовых за самовольный сбор черемши

26.03.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

Горецкая районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминает о недопустимости самовольного сбора медвежьего лука (черемши) и призывает выращивать ее на приусадебных участках.


Скоро начнется незаконный сбор и продажа на рынках «краснокнижного растения» медвежьего лука – черемши. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминает о запрете на самовольное изъятие и уничтожение указанного дикого растения и призывает граждан не стимулировать покупками его незаконный сбор.

Самовольное изъятие и уничтожение черемши влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин. Горецкая инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды обращается к гражданам с просьбой информировать о фактах обнаружения незаконного сбора черемши.

 

Лучший способ помочь природе – вырастить черемшу самим! Черемшу можно выращивать на приусадебных участках. Она хорошо размножается семенами и рассадой, неприхотлива.

 

Где купить семена?

— Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси: Минск, ул. Сурганова, телефон 284 15 98

— Садовый магазин «Долина растений»: Минск, ул. Змитрока Бядули, 15 телефон  8 (033) 325-50-11, 8 (029) 625-50-11).

 

Горецкая инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Горецкая районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды напоминает о недопустимости самовольного сбора медвежьего лука (черемши) и призывает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика