Минздрав провёл опрос в Facebook и составил список лекарств, на которые сбросят цену. 21.by

Минздрав провёл опрос в Facebook и составил список лекарств, на которые сбросят цену

12.08.2019 19:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В середине прошлого месяца мы рассказывали, как Минздрав Беларуси попросил присылать фото чеков на препараты, которые за границей стоят дешевле. Так министерство хотело начать снижать цены на некоторые лекарства. У инициативы появилось продолжение.

Минздрав опубликовал пост в Facebook, чтобы пользователи оставляли фотографии чеков от покупки медикаментов в комментариях. Их набралось больше 400. Как передает «БелТА», с их помощью министерство составило перечень из сотни позиций.


Со слов министра здравоохранения Владимира Караника, теперь специалисты готовят дополнения в нормативную базу регистрации предельных цен на лекарства. Эти данные направят в МАРТ. «Зарегистрируют предельную цену, которая является экономически обоснованной, рыночной, но не завышенной», — подчеркнул Караник.

Также министр добавил, что государственная аптечная сеть «Белфармация» договаривается о прямых поставках некоторых препаратов с импортными производителями. Это тоже снизит цены на препараты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В середине прошлого месяца мы рассказывали, как Минздрав Беларуси попросил присылать фото чеков на препараты, которые за границей стоят дешевле. Так министерство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика