Форум «Инновации подростков и молодежи для достижения Целей устойчивого развития». 21.by

Форум «Инновации подростков и молодежи для достижения Целей устойчивого развития»

02.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

14–15 августа в Национальном детском центре «Зубренок» прошел форум «Инновации подростков и молодежи для достижения Целей устойчивого развития», который объединил 150 подростков-лидеров – представителей подростковых парламентов из городов, дружественных детям и подросткам, молодежных послов Целей устойчивого развития (ЦУР) со всей Беларуси.

Это масштабное событие было приурочено к Международному Дню молодежи и 50-летнему юбилею НДЦ «Зубренок». Форум был направлен на развитие лидерских качеств подростков и молодежи, повышение их знаний о ЦУР, содействовал развитию у молодых людей потенциала инноваций, творчества и энергии в поиске ответов на современные вызовы в регионе, стране и мире.

В рамках Форума состоялся круглый стол «Вовлечение молодежи в достижение Целей устойчивого развития», на котором в трех секциях под мотивирующими названиями «Знай!», «Обсуждай!», «Действуй!» молодежные послы ЦУР представили свои предложения по вовлечению молодежи в достижение Целей устойчивого развития.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, Национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития Марианна Щеткина, представители Министерства образования Республики Беларусь, МИДа, заместитель председателя комитета экономики Миноблисполкома Александр Рулькевич, первый заместитель начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Софья Филистович, руководители агентств ООН (ЮНИСЕФ, ПРООН, ЮНФПА).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14–15 августа в Национальном детском центре «Зубренок» прошел форум «Инновации подростков и молодежи для достижения Целей устойчивого развития»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика