Сказанула! Матвиенко заявила, что Россия может проводить свои Олимпиады. 21.by

Сказанула! Матвиенко заявила, что Россия может проводить свои Олимпиады

11.12.2019 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спикер Совета федерации РФ Валентина Матвиенко назвала неправомерным решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) о запрете России участвовать в крупных международных соревнованиях в течение четырех лет.

Как считает Матвиенко, Россия могла бы проводить свои Олимпийские игры, которые не затронуло бы решение WADA.

Как уточнила спикер, у России есть опыт проведения Олимпиад и спортивных мероприятий. «Это решение (WADA.— “Ъ”) свидетельствует об очевидном кризисе институтов мирового спорта. Я считаю, что Россия может у себя проводить свои Игры»,— заявила Матвиенко (цитата по «РИА Новости»).

9 декабря исполком WADA наказал Россию за манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории жесткими санкциями. Из-за этого на ближайших международных соревнованиях, в том числе на двух Олимпиадах — летней в Токио и зимней в Пекине, а также на чемпионате мира по футболу в Катаре российской сборной придется выступать в нейтральном статусе. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спикер Совета федерации РФ Валентина Матвиенко назвала неправомерным решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) о запрете России участвовать в крупных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика