Александр Лукашенко: слишком сейчас раскручивается проблема оттока кадров, под этим большая политика. 21.by

Александр Лукашенко: слишком сейчас раскручивается проблема оттока кадров, под этим большая политика

13.12.2019 22:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Во многом надуманная головная боль – отток медицинских кадров за границу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Пишут, мол, уезжают, а здесь работать никому. Президент намекнул на меткое выражение «Лучше там, где нас нет, но лучше дома все равно мест нет».


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Уж слишком сейчас раскручивается проблема оттока кадров. Но вы-то не видите, что под этим большая политика. Мы посчитали: в прошлом году из 150 примерно 40 % вернулись обратно. И такая же примерно тенденция в этом году.

Но я министру говорю: «Ты не переживай, для нас 157 человек – это не количество врачей, которые уезжают в Польшу». Важно то, что, побывав там, приезжая сюда в отпуск (может, кто-то вернулся и прочее) они быстро вас на место поставят и расскажут, как там надо работать. Я вот вам искренне говорю, я вас не агитирую не выезжать. Съездите. Съездите, я уже привык к этому.


Люди в материале: Александр Лукашенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Во многом надуманная головная боль – отток медицинских кадров за границу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Пишут, мол, уезжают, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика