В среду в управлении по образованию, спорту и туризму состоялось награждение победителей республиканского творческого детско-юношеского конкурса «Природа и животный мир Беларуси», организованного для учащихся учреждений общего среднего образования  Республиканским государственным общественным объединением «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО «БООР»).


На церемонии награждения собрались почетные гости, родители, педагоги и, конечно, ребята-победители.

Как отметил директор Смолевичской районной организационной структуры РГОО «БООР» Максим Морозевич, в этом году учащиеся школ города и района представили на конкурс 80 работ в номинации «Рисунок» — больше, чем в прошлом году.

Надо сказать, что представленные работы оценивались в три этапа. Первый этап — районный. Победители этого этапа переходили во второй — областной. Окончательно подведены итоги были на третьем этапе — республиканском. На заключительный этап областными структурами РГОО «БООР» были представлены по три работы в каждой номинации конкурса, которые прошли районный и областной отборы. При подведении итогов конкурса на республиканском уровне экспертной комиссией было принято решение об увеличении количества победителей. В связи с этим в каждой номинации было определено не по три призовых места, а по шесть.

В числе победителей конкурса — трое учащихся Смолевичского района.

Марина МИХАЙЛОВСКАЯ.

Подробнее — в свежем номере «КС».

Фото автора.