Ни тебе льда, ни тебе лунку просверлить. Как любители зимней рыбалки в 2020 году обходятся без хобби?. 21.by

Ни тебе льда, ни тебе лунку просверлить. Как любители зимней рыбалки в 2020 году обходятся без хобби?

26.01.2020 21:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Можно вспомнить пословицу: без труда не выловишь и рыбку из пруда. Ученым она тоже подходит. А вот нынешней зиме – не то что бы. Любителям зимней рыбалки в 2020 году не повезло от слова вообще: ни тебе льда, ни тебе лунку просверлить, ни тебе померзнуть как следует в ожидании клева, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


А ведь в былые годы только на Вилейском водохранилище каждые выходные собиралось по несколько тысяч человек, чтобы вдоволь насладиться любимым хобби.


Но есть и хорошие новости. Очень даже велика вероятность, что такая ситуация приведет к увеличению количества рыбы в белорусских водоемах.

С ностальгией по морозной зиме. Как проходит сезонная рыбалка на Вилейском водохранилище?

Судите сами: каждая не выловленная рыбаками самка в период нереста даст приплод. В итоге должно получиться эдакое самозарыбление.


Но совсем уж крест на зимней рыбалке тоже ставить не будем. Анастасия Дехтяр проинспектировала рыбные места.


Анастасия Дехтяр, корреспондент:
Зимняя рыбалка. Грезы фанатиков. Мужики выходят на лед с прицелом, чтобы вытянуть что-нибудь побольше из лунки. У природы нет плохой погоды. Суровая белорусская реальность. Так что эти самые рыбаки в январе держат эти самые буры в зачехленном состоянии.

Тёплая зима или плотный ледяной покров. Учёные рассказали, какая температура больше подходит для рыбных водоёмов Беларуси

Вопреки гаданиям на неледяной гуще: какие снасти готовить с лета или пока с несостоявшейся зимы, любителям рыбной ловли остается только ждать с моря традиционно морозной погоды и наедяться, что клевое дело и впереть будет таковым.

Прозрачная вода и обилие рыбы соблазняет. Как аномально тёплая зима повлияла на активность браконьеров в Беларуси?


Люди в материале: Анастасия Дехтяр

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Можно вспомнить пословицу: без труда не выловишь и рыбку из пруда. Ученым она тоже подходит. А вот нынешней зиме – не то что бы. Любителям зимней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика