«Оскар-2020». Какими были ставки на главную номинацию и почему для Брэда Питта статуэтка оказалась заветной. 21.by

«Оскар-2020». Какими были ставки на главную номинацию и почему для Брэда Питта статуэтка оказалась заветной

11.02.2020 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости мира. В Лос-Анджелесе назвали имена обладателей 92-го «Оскара» – одной из самых престижных кинопремий в мире, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Главный трофей взял корейский фильм «Паразиты». Впервые в истории премии награду получила лента не на английском языке. Лучшую мужскую роль ожидаемо сыграл актер драмы «Джокер», а лучшую женскую – актриса фильма «Джуди».

Чем удивляли звезды на этот раз? Виктория Ходосок с подробностями.

Кто был похож на лобстера, а кто на лук? Как удивляли звёзды на ковровой дорожке «Оскара-2020»


Ставки на главный «Оскар» были разными. Все лавры отдавали лидеру по количеству номинаций – нашумевшему «Джокеру». Фильм выдвинули сразу на 11 «Оскаров». Правда, отметили ленту лишь одним – «Лучшая мужская роль» Хоакина Феникса. Сыграл актер, конечно, безупречно. Роль тяжелая, образ непростой.


Хоакин Феникс, актер:
Я сейчас так благодарен всем. И я не чувствую себя выше моих коллег, соперников, кандидатов на эту номинацию или кого-либо в этом зале. Потому что мы разделяем одинаковую любовь – любовь к кино.


Лучшим фильм не стал, а многие ждали. Заветный «Оскар» взяли корейские «Паразиты».

«Паразиты». О чем рассказывает лучший фильм премии «Оскар-2020»


Свой первый именно актерский «Оскар» получил и Брэд Питт. «Наконец-то», скажут поклонницы. После четырех попыток звезду оценили. Он признан лучшим актером второго плана в фильме Тарантино «Однажды... в Голливуде». Теперь заветную награду можно, как и Кейт Уинслет, хранить в незаурядном месте дома в ванной. Почему бы и нет?


Брэд Питт, актер:
Я немного ошеломлен. Спасибо всем замечательным людям, которых я встретил когда-то на своем пути, чтобы стоять здесь и сейчас в Голливуде. Спасибо.


На «Оскар» сыграла и Рене Зеллвегер в драме «Джуди». Ей досталась роль народной любимицы с нелегкой судьбой актрисы и певицы Джуди Гарленд. Картину называют обратной стороной ранней славы, которая и погубила любимую миллионами звезду.


Внимание на премии и к деталям (например, к одежде). «Лучший дизайн костюмов» у актеров американской драмы «Маленькие женщины». Оценен и монтаж. Лучший – у ленты «Форд против Феррари». А самым профессиональным оператором признан оператор фильма «1917», 70-летний Роджер Дикинс. Возраст таланту точно не помеха.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости мира. В Лос-Анджелесе назвали имена обладателей 92-го «Оскара» – одной из самых престижных кинопремий в мире, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика