Витебск. Многие ли носят маски и какая ситуация в городе?. 21.by

Витебск. Многие ли носят маски и какая ситуация в городе?

06.04.2020 20:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Активнее носить маски в Витебске стали горожане. Если еще две недели назад на улицах Витебска лицо прикрывал едва ли не один из сотни, теперь – каждый третий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


Все люди сейчас в масках. На всякий случай, думаю, все-таки стоит. Обезопасить окружающих, в первую очередь, себя. 


Анастасия Бут, кореспондент:
– А почему вы без маски? Не бережете себя?

– Девушка, я 10 часов отсидел в маске. Только вышел с автобуса, я водитель автобуса, вот вышел, зашел в адвокатуру и сейчас иду домой просто. 


Нам, девушкам, приходится выкручиваться. Мы уже вот шьем сами себе маски, чтобы быть в тренде. Чтобы они подходили по стилю одежды, чтобы выйти в магазин и – вот, какая я красивая.


С этого дня суточное производство масок должно возрасти до 85 тысяч штук. К пошиву также подключаются предприятия бытового обслуживания и системы соцзащиты.


Анастасия Бут:
Но не масками едиными. Витебчане все чаще стараются соблюдать режим самоизоляции. Яркий тому пример – пешеходная улица Суворова. Магазины, кафе, рестораны – обычно здесь многолюдно. Сейчас же, как видно за моей спиной, лишь редкие прохожие.

Люди в материале: Анастасия Бут

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Активнее носить маски в Витебске стали горожане. Если еще две недели назад на улицах Витебска лицо прикрывал едва ли не один из сотни, теперь –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика