Каким будет начало лета? Синоптики рассказали о погоде на неделю. 21.by

Каким будет начало лета? Синоптики рассказали о погоде на неделю

30.05.2020 18:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В понедельник большая часть страны будет находиться в области повышенного давления, и только по юго-востоку сохранится влияние атмосферного фронта. А к середине недели погоду в стране будут определять неустойчивые воздушные массы, поступающие с севера Европы, рассказали в программе «Плюс-минус»


Марина Грицкевич, начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Белгидромета:
В этом году Беларуси не очень повезло с майской погодой. Мало того, что температура воздуха не напоминает о последнем весеннем месяце, так ещё и черноморский циклон «Изольда» со своими активными атмосферными фронтами вплоть до воскресенья будет формировать в республике довольно ветреную и дождливую погоду. А вот с началом календарного лета прояснений станет больше, дожди кратковременного характера будут идти местами по республике, но будет ещё довольно прохладно. Ночью ожидаем от +4 до +10, а дневные температуры по стране будут колебаться от +13 до +22. И лишь к концу рабочей недели и на выходных ожидается восстановление температурного режима, характерного для этих чисел июня.

Смотрите ниже подробный прогноз погоды на неделю по областным центрам







Люди в материале: Марина Грицкевич

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В понедельник большая часть страны будет находиться в области повышенного давления, и только по юго-востоку сохранится влияние атмосферного фронта. А к середине...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика