Президент Беларуси: «Страну никому не отдадим, чтобы над ней издевались, дестабилизировали каждый день». 21.by

Президент Беларуси: «Страну никому не отдадим, чтобы над ней издевались, дестабилизировали каждый день»

04.06.2020 19:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Беларуси обновилось правительство, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко ориентировал правительство на мобилизацию всех сил. Главное – не допустить падения экономики и уровня жизни людей. Весь мир переживает сложные времена: пандемия наложила отпечаток и на геополитическую ситуацию. Поэтому требуются люди, которые способны в кратчайшие сроки принимать важные для страны решения и мыслить стратегически.


Читайте также:

Александр Лукашенко адресовал вопрос одному из потенциальных кандидатов: «Где деньги, которые мошенническим образом получил?»

Президент Беларуси: «На деньги российских олигархов они к власти ведут вот эту отмороженную, так называемую радикальную оппозицию»

Александр Лукашенко, назначая новый состав правительства: «Это действительно не новация»

Глава государства также подчеркнул: сейчас важно видеть пути развития там, где их не видят другие. И расценивать кризис как возможности для роста, а не для раскачивания ситуации в стране. В этой связи более чем странно выглядят попытки некоторых новоявленных политиков дестабилизировать государство.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: 
У меня складывается впечатление, что они действительно пришли и за чьи-то деньги (а вы видите, за чьи деньги) хотят перевернуть страну, дестабилизировать обстановку.

Не буду долго на этот счет говорить. Запомните вы и все, кто меня услышит: страну они не получат. Мы ее два с лишним десятка лет, собирая крохи, создавая эту цветущую страну, делали не для того, чтобы они приватизировали ее и пустили по миру этих бедолаг, которые всегда под плеткой ходили. Мы не позволим разделить Беларусь, как это было в 39-м году. Вспомните, там были «свядомыя незалежныя», воевали за «незалежнасць», под Минском граница была западная (знаете, где была эта часть), восточная часть находилась, пусть немного, но у Российской империи. А нам осталась полосочка. И мы воевали за «незалежнасць». За какую «незалежнасць»? За эту полосочку боролись.


Нам досталась страна, мы создали первое государство, независимое (относительно еще пока), суверенное. И мы эту страну никому не отдадим, чтобы над ней издевались, дестабилизировали каждый день, порвали на куски и кому-то отдали. Я хочу, чтобы это все услышали. И чтобы вы, те, кто еще как-то там шевелится, шатается и не понимаете, запомнили это. В этой стране моя жизнь и многих из вас!

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Беларуси обновилось правительство, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр Лукашенко ориентировал правительство на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика