Синоптики ожидают июль теплее обычного на 1-2 градуса. 21.by

Синоптики ожидают июль теплее обычного на 1-2 градуса

02.07.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

Синоптики ожидают июль теплее обычного на 1-2 градуса, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«В этом году июль ожидается теплее обычного на 1-2 градуса. Естественно, на фоне теплой погоды возможны волны прохладной и жаркой погоды, однако они, скорее всего, будут незначительными и вряд ли экстремальными», — рассказали синоптики.

Осадки ожидаются около месячной климатической нормы (норма июля от 70-75 мм по югу до 90-94 мм по северу страны).

Минувший июнь в Беларуси, несмотря на пару периодов кратковременных похолоданий, был теплым. Среднемесячная температура воздуха на 2-4 градуса превысила норму климата. В течение месяца в разные дни большинство метеостанции преодолели 30-градусный рубеж. Максимальная температура июня была зарегистрирована 11 июня на метеостанции Жлобин — плюс 34,4. На метеостанциях Лепель, Марьина Горка и Могилев были превышены месячные температурные рекорды.

«Дожди, как обычно это бывает в летнее время, выпадали неравномерно даже в пределах одного района. На большей части территории страны выпало в среднем около 1,5 июньской нормы осадков. В лидерах метеостанция Березинский заповедник в Витебской области — здесь выпало 2,5 месячной нормы осадков. При этом местами по стране отмечался недобор осадков. Минимум дождей выпало на юго-востоке Гомельской области», — отметили в Белгидромете.

Дожди в основном носили ливневый характер, местами сопровождались грозами и выпадением града, при грозах в отдельных районах отмечалось шквалистое усиление ветра.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

https://www.belta.by/

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Синоптики ожидают июль теплее обычного на 1-2 градуса, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика