Студентка ГрГУ им. Я. Купалы: политика, которую сейчас проводит государство, – оно не ограничивает нас, наше будущее. 21.by

Студентка ГрГУ им. Я. Купалы: политика, которую сейчас проводит государство, – оно не ограничивает нас, наше будущее

25.07.2020 17:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Студентка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Екатерина Жолнерчик рассказала, почему записалась в стройотряд и какие возможности дает молодым специалистам государство.


Екатерина Жолнерчик, студентка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы:
Учусь на инженерно-строительном факультете, окончила третий курс. Сюда я попала в составе стройотряда. Мы работаем на возведении реконструкции клинической больницы № 3. В Гродненской области не было онкодиспансера, поэтому здесь очень интересно работать.


Это связано с моей специальностью: здесь очень интересно набирать опыт, смотреть, как выполняются работы. Будет легче выполнять курсовые – все равно лучше увидеть, чем десять раз прочитать.

В нашей стране возводится очень много больниц, школ, детских садов. То есть специальность «строительство» очень востребована, интересная и можно найти везде себе место работы. При том, что у нас достойные зарплаты, у строителей. Мы можем еще в проектных организациях работать – тоже очень интересно: планы, архитектура.


У нас в стране очень много рабочих мест. То есть молодым специалистам сейчас проще устроиться по своей специальности. Политика, которую сейчас проводит государство, – оно не ограничивает нас, наше будущее. Мы формируем свое будущее, выбрав сами свою специальность.

Люди в материале: Екатерина Жолнерчик

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Студентка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Екатерина Жолнерчик рассказала, почему записалась в стройотряд и какие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика