УКРАЛ ВЕЛОСИПЕД

Ранее судимый житель поселка Октябрьский путем свободного доступа похитил дорожный велосипед, принадлежащий жительнице деревни Заречье, причинив тем самым потерпевшей имущественный вред на сумму 300 рублей. Велосипед не был пристегнут запорным устройством, а посему и украсть его вору не составило труда.

Похищенное изъято правоохранителями, РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ.

ВОР РЕШИЛ   ПОДКРЕПИТЬСЯ

В милицию обратилась жительница города Жодино и сообщила, что неизвестный злоумышленник проник в ее дачный дом в садовом товариществе «Строитель» и похитил из холодильника продукты питания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что правонарушение совершил ранее неоднократно судимый мужчина 1978 г.р. без определенного места жительства.

Смолевичским РОСК возбуждено уголовное дело по  ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь

ПРОНИК В ДОМ,  УКРАЛ ДЕНЬГИ

Неизвестный злоумышленник июльским вечером проник в дом в деревне Орешники и похитил из портмоне заявителя, которое находилось в кармане рюкзака, денежные средства в размере 230 рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.

Смолевичским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.

ЗА НАРКОТИКИ ПРИДЕТСЯ  ОТВЕТИТЬ

Ранее неоднократно судимая безработная смолевичанка 1992 г.р., имея умысел на незаконное приобретение, хранение наркотических средств, осенью 2019 года приобрела не менее 37 граммов марихуаны. После этого девушка хранила вещество у себя дома.

По данному факту Смолевичским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь.

Со слов заместителя начальника Смолевичского РОВД – начальника МОБ подполковника милиции Александра Игнатовича, за данное правонарушение законодательством предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

ПЬЯНОМУ ЗА РУЛЕМ  НЕ МЕСТО

Житель Червенского района, имея не снятую и не погашенную в установленном порядке судимость, в период отбытия наказания за ранее совершенное умышленное преступление, вновь совершил умышленное преступление. Так, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он управлял легковым автомобилем «Фольксваген-Гольф» и на территории Смолевичского района был задержан сотрудниками ОГАИ Смолевичского РОВД. Возбуждено уголовное дело.

По словам заместителя начальника Смолевичского РОВД подполковника милиции Дениса Бриневца, за данное правонарушение предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы.

Информация предоставлена Смолевичским РОВД, Смолевичским РОСК.

Лидия СУДНИКОВИЧ.