Равков: Ни ГРУ, ни ФСБ не предупреждали Беларусь о переброске боевиков. 21.by

Равков: Ни ГРУ, ни ФСБ не предупреждали Беларусь о переброске боевиков

30.07.2020 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Андрей Равков после экстренного совещания у Александра Лукашенко рассказал о намерении провести в МИД Беларуси встречу с послами Украины и РФ.

Равков отметил, что посол Украины приглашен из-за связи ряда задержанных боевиков с войной на Донбасе.

«Главой государства поставлен ряд задач для элементов обеспечения системы национальной безопасности. Вкратце если остановиться на этих задачах, то это будет работа МИД по отправке запросов и приглашение послов и Российской Федерации, и Украины для дачи каких-то пояснений и для обсуждения этих вопросов. Потому что уже сейчас, по имеющейся информации, по результатам опросов этих людей, в пределах 14 человек — это те люди, которые проходили по программе учета людей, которые были зафиксированы на Донбассе. Поэтому приглашается и посол Украины по этому вопросу», - сообщает телеканал СТВ.

Также Равков отметил, что российская сторона не предупреждала белорусских коллег о переброске на нашу территорию своих военных. Он также заявил, что среди задержанных преимущественно были снайперы, подрывники и айтишники.

«Получилось так, что ни по линии ФСБ, ни по линии ГРУ, ни по какой другой структуре такой информации  мы не получали», - отметил Равков.

Напомним, что днем 29 июля появилась информация о задержании в Беларуси боевиков из иностранной частной военной компании. Оказалось, что большая часть из них - россияне из ЧВК Вагнера. Сообщается, что в отношении задержанных СК проводит проверку.

Александр Лукашенко экстренно созвал совещание с руководством Совета безопасности.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Андрей Равков после экстренного совещания у Александра Лукашенко рассказал о намерении провести в МИД Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика