«Покупатель и продавцы вернулись». Что происходит на рынке жилья в Минске после пандемии. 21.by

«Покупатель и продавцы вернулись». Что происходит на рынке жилья в Минске после пандемии

14.08.2020 16:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске сейчас возводят 140 многоквартирных домов. 23 уже построили. В целом, рынок жилья восстанавливается. Об этом в программе «Большой город» на СТВ рассказал член Ассоциации застройщиков объектов жилищного строительства Беларуси Вадим Тачкин.


Вадим Тачкин, член Ассоциации застройщиков объектов жилищного строительства Беларуси:
Предыдущие три месяца действительно существенно сократилось число желающих как купить недвижимость, так её и продать, в силу понятных нам причин. Поэтому сейчас мы наблюдаем период достаточно активного восстановления тех показателей, которые были на рынке примерно до марта, сейчас все в надежде на осенний период, в надежде на рост активности. Статистика демонстрирует, что, действительно, покупатели и продавцы вернулись и снова начинают на этом рынке активно себя проявлять.

Выравнивается и сезонная активность. Сейчас на решение покупать или продавать квартиру влияют экономические события на внешнем и внутреннем рынках.


К слову, самое масштабное строительство в Минске идёт в Октябрьском районе – там возводят около 700 тысяч квадратных метров. В тройку также входят Центральный и Московский районы.

Никогда раньше такого не было. Сколько квадратов жилья планируют построить в Заводском районе Минскачитайте здесь.

Люди в материале: Вадим Тачкин

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске сейчас возводят 140 многоквартирных домов. 23 уже построили. В целом, рынок жилья восстанавливается. Об этом в программе «Большой город» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика