«Мы гордимся тем, что мы практически заново построили музей». Белыничи готовятся ко Дню белорусской письменности. 21.by

«Мы гордимся тем, что мы практически заново построили музей». Белыничи готовятся ко Дню белорусской письменности

19.08.2020 23:35 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Подготовка ко 27-го Дню белорусской письменности в Белыничах вышла на финишную прямую. Работы здесь начались еще в сентябре 2019 года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Город уже изменился до неузнаваемости: строится жилье, преображаются парки, дороги, аллеи. Буквально за несколько месяцев здесь построили современный музей в честь знаменитого земляка-художника Витольда Бялыницкого-Бирули.


Ирина Фурсова, заместитель председателя Белыничского райисполкома:
Наш город стал еще красивее, просторнее, улицы стали широкими и ясными. Мы гордимся тем, что мы практически заново построили здание музея. Сегодня в музее монтируется фреска из нашего монастыря, которая вернулась на родину. В скором будущем будут вывешиваться экспозиции музейные, готовятся и культурная программа, и выставки. Словом, Белыничи ждут праздник.


После Мстиславля, Шклова и Быхова Белыничи стали четвертым городом в Могилевской области, который встретит всебелорусский культурно-просветительский праздник.

Люди в материале: Ирина Фурсова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Подготовка ко 27-го Дню белорусской письменности в Белыничах вышла на финишную прямую. Работы здесь начались еще в сентябре 2019 года, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика