Колка дров и приготовление драников: как выбирают лучшую сельскую семью в Беларуси. 21.by

Колка дров и приготовление драников: как выбирают лучшую сельскую семью в Беларуси

09.07.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Беларуси выбирают лучшую деревенскую семью. Конкурс «Властелин села» проходит в рамках масштабного фестиваля «Александрия собирает друзей», передает «МИР 24».

Участники со всей Беларуси. Ранее они победили в региональных этапах, так что защищают честь не только своей семьи, но и всей области. Жюри удивляют кулинарными навыками. Визитной карточкой команд стали подворья в национальном стиле с разносолами, блюдами из печи и караваями.

«У нас такая изюминка сегодня. У нас же Глубокое – вишневая столица. Поэтому все у нас с вишенкой. Это нелегко было: и дома много работы, и основная работа, и подготовка. Ну ничего, как-то справились. Сегодня последний аккорд», – поделились участники из Витебской области Виктория и Дмитрий Дундер.

«Надо, чтобы семьи больше общались. Все-таки семьи живут в сельской местности. Этот конкурс важен. Показать себя, увидеть всех», – отметила участница из Гродненской области Мария Полубятко.

Также участники продемонстрировали навыки в колке дров, приготовлению драников на скорость, упряжке коня. Победит тот, кто наберет больше баллов. Он получит денежный приз и бытовую технику.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Визитной карточкой команд стали подворья в национальном стиле с разносолами, блюдами из печи и караваями.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика