Главы МИД Узбекистана и Беларуси обсудили развитие двусторонних отношений. 21.by

Главы МИД Узбекистана и Беларуси обсудили развитие двусторонних отношений

15.09.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Министр иностранных дел Узбекистана Владимир Норов провел встречу со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем, говорится в сообщении пресс-службы МИД республики.

Отмечается, что стороны обменялись мнениями о состоянии и перспективах взаимодействия Ташкента и Минска. Дипломаты отметили, что благодаря политической воле и усилиям лидеров двух государств узбекско-белорусские связи за последние годы приобрели особую динамику. Кроме того, между странами ведется диалог и в рамках международных организаций.

Макей высоко оценил проделанную работу Узбекистана в рамках председательства в ШОС и подготовке к саммиту этой организации в Самарканде.

В ходе общения стороны также рассмотрели предложения по активизации сотрудничества в сферах экономики, транспорта, логистики, культуры и образования. Помимо этого, Норов и Макей рассмотрели график предстоящих мероприятий, в том числе в рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Узбекистаном.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дипломаты отметили, что благодаря политической воле и усилиям лидеров двух государств узбекско-белорусские связи за последние годы приобрели особую динамику.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика