Макей: Украинский народ должен сам выбирать интеграционный вектор развития. 21.by

Макей: Украинский народ должен сам выбирать интеграционный вектор развития

02.04.2014 08:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь продолжит развивать взаимовыгодное сотрудничество с Украиной по всем направлениям, представляющим взаимный интерес. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в интервью приложению "Союз-Евразия" к газете "Звязда", опубликованном 1 апреля на сайте МИД.

"Мы полагаем, что украинский народ должен сам выбирать интеграционный вектор развития. Каким бы он ни был, мы продолжим развивать взаимовыгодное сотрудничество с Украиной по всем направлениям, представляющим взаимный интерес", - сказал Макей, отвечая на вопрос, влияют ли происходящие события на работу интеграционных органов, переговорный процесс в Таможенном союзе.

Глава МИД отметил, что увеличение числа участников интеграционного объединения создает возможности для расширения внутреннего рынка ЕЭП, интеграции в мировое хозяйство и повышения интереса со стороны зарубежных инвесторов.

"Вступление Украины в ТС также принесло бы украинским партнерам неоспоримые экономические дивиденды, в том числе в части формирования дополнительных условий для роста товарооборота, расширения инвестиционного и инновационного сотрудничества. Кроме того, участие в ЕЭП не ограничивает право его членов осуществлять многовекторную политику и углублять взаимодействие с другими государствами", - отметил Владимир Макей.

Вместе с тем он подчеркнул, что "расширение Таможенного союза не самоцель и полностью зависит от суверенного выбора стран - возможных кандидатов".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь продолжит развивать взаимовыгодное сотрудничество с Украиной по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика