"Амплитуда". Что примирит нас с Россией и получил ли Лукашенко какие-то гарантии от Запада в Киеве. 21.by

"Амплитуда". Что примирит нас с Россией и получил ли Лукашенко какие-то гарантии от Запада в Киеве

14.01.2015 06:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: president.gov.by
После окончания итогового выпуска программы "Амплитуда" в прошлом году внутриполитическая ситуация сильно изменилась: случилась и "недевальвация", и значительные кадровые перестановки, и Лукашенко в различных рейтингах стали называть "политиком года".

Но в ряде российских СМИ вместе с тем стали все чаще появляться статьи с обвинениями в том, что он "балуется литвинством", да и в принципе вся Беларусь становится сильно националистичной. ЕАЭС не просто стал реальностью, к нему присоединилась Армения, а Беларусь стала первым председателем в Союзе. В Минске вновь встречалась контактная группа по Украине, случился новый виток белорусско-российской продуктовой войны, Лукашенко побывал с рабочим визитом в Украине... И это далеко не все события, которые, на наш взгляд, изменили и внешнеполитическую ситуацию для Беларуси в начале 2015-го года. О их смысле и значении, написанных между строк и хотелось бы поговорить в первом выпуске программы "Амплитуда" в новом году.

Почему Россельхознадзор по-прежнему ограничивает поставки некоторых белорусских продуктов в Россию, если у Лукашенко с Путиным "нормальные" отношения, на какие сферы кроме продуктовой может "перекинуться" война, и как на ее ход влияет недостроенная зона свободной торговли; кто и зачем распространяет слухи о смене Лукашенко на Макея в ходе предстоящих выборов; зачем Лукашенко ездил в Киев и мог ли он там получить гарантии от Запада; что мог гарантировать Запад. Об этом и не только порассуждаем вместе со старшим аналитиком Белорусского института стратегических исследований (BISS) Денисом Мельянцовым и аналитиком, координатором проекта "Цитадель" Александром Шпаковским. Ведущая - Алена Андреева.

Программа выйдет в эфир в среду, 14 января в 15.00. Вопросы и комментарии оставляйте на форуме или помечайте в соцсетях хеш-тегом #политикаТУТ.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кто и зачем распространяет слухи о смене Лукашенко на Макея в ходе предстоящих выборов; зачем Лукашенко ездил в Киев и мог ли он там получить гарантии от Запада; что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика