В Беларуси сформирована вертикаль отраслевого госуправления. 21.by

В Беларуси сформирована вертикаль отраслевого госуправления

09.03.2010 23:49 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси к настоящему времени сформирована вертикаль отраслевого государственного управления: правительство - республиканский орган госуправления - местные исполнительные и распорядительные органы. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве экономики, комментируя указ президента от 26 октября 2006 года №631 "О структуре, функциях и численности работников местных исполнительных и распорядительных органов".

Этот документ принят в целях дальнейшего совершенствования системы государственного управления. В нем утверждена типовая структура областного, Минского городского, городского (городов областного подчинения), районного исполнительных комитетов, местных администраций районов в городах.

Указом установлен порядок двойного подчинения структурных подразделений областного и Минского городского исполнительных комитетов, осуществляющих государственно-властные полномочия в определенной отрасли (сфере деятельности) на территории области (города Минска). Они будут подчиняться местным исполнительным и распорядительным органам, а также соответствующим республиканским органам государственного управления.

Кроме того, в целях обеспечения оперативного взаимодействия правительства и местных исполнительных и распорядительных органов определены требования к распределению полномочий между заместителями председателей областного (Минского городского) исполнительных комитетов в увязке с распределением обязанностей между вице-премьерами.

В Минэкономики отметили, что принятые решения по совершенствованию системы государственного управления соответствуют приоритетным направлениям социально-экономического развития республики до 2010 года.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси к настоящему времени сформирована вертикаль отраслевого государственного управления: правительство - республиканский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика