Сотрудники ОСВОД Беларуси с начала года спасли более 300 детей. 21.by

Сотрудники ОСВОД Беларуси с начала года спасли более 300 детей

22.03.2010 07:56 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала года сотрудники ОСВОД Беларуси спасли свыше 700 человек, в том числе более 300 детей. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист Белорусского республиканского общества спасания на водах (ОСВОД) Виктор Хорошко.

Среди основных причин гибели детей на воде специалист назвал недосмотр родителей, взрослых, а также купание, ныряние в необорудованных для этого местах, падение с лодок. Так, с начала года на водоемах республики утонули 26 детей и 327 взрослых.

Представитель ОСВОД подчеркнул, что количество несчастных случаев на воде с участием детей увеличивается с наступлением летних каникул. Только за прошедшую неделю утонули шесть детей. К сожалению, уже есть случаи гибели на воде детей, находившихся в летних оздоровительных лагерях. По данным ОСВОД, на сегодняшний день зарегистрировано два таких случая. Одна из причин трагедий - недосмотр воспитателей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. С начала года сотрудники ОСВОД Беларуси спасли свыше 700 человек, в том числе более 300 детей. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика