Сборная Беларуси заняла первое место на чемпионате Европы по воднолыжному спорту. 21.by

26.03.2010 21:37 — Новости Общества | БелТА

10 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. С девятью наградами различного достоинства возвращаются белорусы с чемпионата Европы по воднолыжному спорту (электротяга).

На соревнованиях, проходивших в немецком Твистизее, наши спортсмены завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды, став победителями в общекомандном зачете, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. Дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета Юлия Мейер-Громыко, оказавшаяся победительницей в соревнованиях по фигурному катанию и прыжкам с трамплина. Еще по одному "золоту" получили Никита Папакуль (фигурное катание) и Ирина Турец (слалом). Турец также стала обладательницей серебряной медали в прыжках с трамплина и "бронзы" в фигурном катании.

Кроме того, серебряных медалей удостоены Сергей Бушин и Ирина Димант, а в активе Ольги Павловой бронзовая награда.

Напомним, что неделю назад наши воднолыжники успешно выступили на чемпионате мира (за катером) в австрийском Линце. Белорусы стали третьими в общекомандном зачете, завоевав 6 медалей.

В конце этой недели белорусская сборная выступит на юниорском первенстве Европы в Германии, а 19 сентября в Италии начнется взрослый континентальный чемпионат.