Белоруска выиграла серебро чемпионата Европы по плаванию. 21.by

Белоруска выиграла серебро чемпионата Европы по плаванию

14.12.2009 — Новости Общества |

В финальном заплыве Герасименя показала 2-е время (26,12 сек.) и установила рекорд Беларуси. Чемпионкой Европы с мировым рекордом (25.70 сек.) стала Саня Йованович из Хорватии, бронза досталась россиянке Ксении Москвиной (26,38 сек.).
Александра Герасименя завоевала уже вторую награду на первенстве континента в Стамбуле. 11 декабря она стала бронзовым призером в плавании на спине на дистанции 100 м.
Накануне в шаге от пьедестала финишировала белоруска Светлана Хохлова, которая заняла 4-е место на дистанции 100 м комплексным плаванием (59,49 сек.). Чемпионкой Европы стала голландка Хинкелин Шредер (57,85 сек.), серебро досталось венгерке Эвелин Верашто (58,21 сек.), бронзу получила Ханна-Мария Сеппяля из Финляндии (58,86 сек.).
Близка к пьедесталу была и женская сборная Беларуси в комбинированной эстафете 4х50 м, заняв 4-е место с национальным рекордом (1 мин.46,34 сек.). В состав нашей команды вошли Александра Герасименя, Инна Капишина, Ирина Нефедова и Светлана Хохлова.
Золотые медали, установив мировой рекорд, завоевали пловчихи Голландии (1 мин.42,69 сек.), серебро в активе Швеции (1 мин.45,13 сек.), бронза досталась россиянкам (1 мин.46,10 сек).

Белоруска Александра Герасименя 12 декабря в турецком Стамбуле выиграла серебро чемпионата Европы на "короткой воде" в плавании на спине на дистанции 50 м. читать далее