За доходами из отходов -- в Витебск. 21.by

За доходами из отходов -- в Витебск

15.12.2009 01:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ближайшие годы в областном центре возведут три завода по переработке твердых бытовых отходов.

 

Проблема их утилизации назрела давно и отлагательства не терпит. Умение цивилизованно избавляться от мусора  тоже свидетельствует о культуре нации.
Первое из мусороперерабатывающих предприятий будет совместным, белорусско-российским -- «ВитЭкоЭнерго». Оно уже зарегистрировано в качестве резидента свободной экономической зоны «Витебск». Завод сможет перерабатывать порядка 270 тысяч тонн бытовых отходов в год. Здесь получат работу 80 человек. Для строительства завода планируется привлечь инвестиции в размере 38 миллионов долларов США.
К слову, объем вложенных резидентами СЭЗ «Витебск» инвестиций в основной капитал за 10 месяцев составил 39,1  миллиарда рублей -- почти на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Светлана ЗАЛЕССКАЯ, «БН».

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ближайшие годы в областном центре возведут три завода по переработке твердых бытовых отходов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика