На белорусской границе начала действовать база данных недействительных документов. 21.by

На белорусской границе начала действовать база данных недействительных документов

03.06.2010 09:51 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские пограничники с 1 июня приступили к практической работе с новой базой данных документов, предъявляемых при пересечении границы, сообщает пресс-центреГосударственного пограничного комитета.

В базе содержится информация о примерно 300 тысячах национальных, дипломатических и служебных паспортах, удостоверениях беженца, видах на жительство, проездных документах и национальных удостоверениях личности моряка, числящихся как утерянные, украденные или с истекшим сроком действия.

Теперь в пунктах пропуска эти документы будут изыматься и направляться в соответствующие госорганы, а с их владельцами – проводиться разбирательства.

Наиболее распространена ситуация, при которой гражданин имеет два паспорта. Так происходит, когда он теряет документ, делает соответствующее заявление в органы внутренних дел и получает новый. Утерянный паспорт при этом признается недействительным и в случае его обнаружения подлежит обязательной сдаче в органы внутренних дел. Однако когда через какое-то время утерянный документ находится, гражданин его не сдает. Оставляет себе и часто пользуется для пересечения границы

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские пограничники с 1 июня приступили к практической работе с новой базой данных документов,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика