Следственный комитет: Со слов жильцов взорвавшегося общежития, в течение трех дней был слышен запах газа. 21.by

Следственный комитет: Со слов жильцов взорвавшегося общежития, в течение трех дней был слышен запах газа

10.02.2012 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 февраля. Со слов жильцов взорвавшегося в Логойском районе общежития, в нем в течение трех дней чувствовался запах газа. Об этом сообщил в эфире телеканала СТВ начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси Павел Траулько.

"Следствие отрабатывает одну основную версию — это утечка бытового газа. Со слов жильцов, в течение трех дней был слышен запах газа в этом доме. В ходе расследования по этому уголовному делу произведены выемки аудиопереговоров диспетчерской службы газа и жильцов данного дома, которые позволят ответить на вопрос, была ли информация о запахе газа в течение нескольких последних суток", — сказал Траулько.

По его словам, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц жилищно-эксплуатационных организаций и организаций, занимающихся поставкой газа.

Как сообщалось ранее, по факту взрыва в общежитии, расположенном в деревне Малиновка Логойского района Минской области, возбуждено уголовное дело за нарушение правил пожарной безопасности. В ходе расследования будут установлены причины, которые привели к трагедии, а также виновные лица.

Взрыв случился днем 8 февраля. В доме целиком разрушено девять квартир, оставшиеся повреждены. Один человек погиб, еще 15 пострадали. Более 30 жителей размещены в санатории "Рудня".

Пострадавшим уже начали выплачивать материальную помощь. По факту ЧП создана специальная комиссия. На месте взрыва работают следователи.

Александр Лукашенко считает взрыв в Логойском районе "результатом головотяпства". "Газ — это серьезная штука. Закрыта там была квартира, не закрыта, был запах газа, не было запаха газа, есть сигнал — надо было реагировать как положено", — заявил он на совещании 9 февраля.

Лукашенко подчеркнул, что виновные ответят по всей строгости закона. "Смею вас уверить: те, кто виноват, ответят на всю катушку. Никто не прикроется какими-то начальниками или еще кем-то", — предупредил он.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 февраля. Со слов жильцов взорвавшегося в Логойском районе общежития, в нем в течение трех дней чувствовался запах газа. Об этом сообщил в эфире телеканала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика