На вооружение Пинского пограничного отряда поступил вездеход высокой проходимости. 21.by

На вооружение Пинского пограничного отряда поступил вездеход высокой проходимости

06.07.2012 11:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 июля. Вездеход высокой проходимости поступил на вооружение Пинского пограничного отряда. 5 июля энергосредство "Роса" пинским пограничникам передали представители "Беларусбанка".

Как сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета, вездеход по необходимости будет патрулировать весь участок ответственности пинских пограничников, в том числе труднопроходимые Ольманские болота. Именно сейчас на бывшем Мерлинском полигоне граждане Украины активно собирают дикоросы, игнорируя пограничное законодательство.

При создании энергосредства "Роса" конструкторы ООО "Агромашресурс" учли все пожелания пограничников: высокая проходимость, надежность, использование при любых погодных условиях. Вездеход позволяет перевозить пять человек, груз весом около полутоны, может использоваться как с прицепом, так и без него. Несмотря на свою громоздкость, на прямых участках может развивать скорость до 70 километров в час. Вездеход одинаково эффективен как в лесисто-болотистой местности, так и на водных участках, причем для этого особая подготовка в вождении транспортного средства не нужна.

Оснащение Пинского погранотряда такой техникой стало возможным благодаря тесному взаимодействию органов пограничной службы и "Беларусбанка".
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 июля. Вездеход высокой проходимости поступил на вооружение Пинского пограничного отряда. 5 июля энергосредство "Роса" пинским пограничникам передали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика