«Были бантики у вас, а в руках — цветы». 21.by

«Были бантики у вас, а в руках — цветы»

24.08.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Могилевзеленстрой» вырастил для школьников 25 тысяч роз.

Первое сентября — важный день не только для учителей и школьников, но и тех, кто связан с цветочным бизнесом. Ни один День знаний не обходится без цветов. Кроме очередей и резкого повышения цен на букеты у частных продавцов, могилевчан ждет еще одна новость, причем хорошая. В этом году цветочный бум ослабит «Могилевзеленстрой»: предприятие заранее основательно подготовилось к началу сентября и собирается продать рекордное количество собственных цветов. 

 — Мы планируем продать 20—25 тысяч роз, — рассказывает начальник коммерческого отдела ГП «Могилевзеленстрой» Николай Титоренко. — В прошлом году было реализовано 18 тысяч роз. Покупатели могут купить сразу готовый букет, могут выбрать цветы поштучно. Для реализации нашей продукции работает 7 магазинов, есть еще две дополнительные точки.

Думается, такого количества цветов хватит всем школьникам, которые отправятся в новый путь за знаниями с могилевскими букетами в руках. Для тех же, кто привык к заморским цветам, предприятие предложит закупленную в Голландии розу.

Обычно все устремляются за букетами вечером 31 августа или утром 1 сентября, и тогда очередей не избежать уж точно. Поэтому специалисты рекомендуют позаботиться о цветах заранее. Даже если купить их за 1—2 дня, свежему букету ожидание не навредит.

Сейчас свежие могилевские розы можно купить относительно недорого. За 40-сантиметровый цветок просят 10 800 рублей, 60-сантиметровый оценивают в 18 900 рублей.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Могилевзеленстрой» вырастил к первому сентября 25 тысяч роз
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика