М.Мясникович поручил предприятиям легпрома выпускать больше школьной одежды из натуральных тканей. 21.by

М.Мясникович поручил предприятиям легпрома выпускать больше школьной одежды из натуральных тканей

15.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Михаил Мясникович поручил предприятиям легкой промышленности Беларуси активнее работать над расширением ассортимента одежды для школьников и выпускать больше изделий из натуральных тканей. Об этом он заявил 14 августа в правительстве, где рассматривались отчеты госорганов по вопросам подготовки к новому учебному году, передает корреспондент БЕЛТА.

За последние годы отечественные производители заметно увеличили модельный ряд одежды и обуви для школьников. В то же время, по мнению премьер-министра, ассортимент может быть и больше. "Хотелось бы также пожелать, чтобы для школьников было больше изделий из натуральных тканей или, по крайней мере, тканей с большим содержанием натуральных волокон", - отметил он.

Премьер-министр сегодня посетил выставку школьных товаров, которая была организована в правительстве. Отечественные производители представили здесь новые и наиболее популярные модели одежды, обуви и рюкзаков для школьников, а также образцы учебников и учебных пособий.

Как отметил министр образования Беларуси Сергей Маскевич, к новому учебному году на межведомственном координационном совете утверждены новые образцы одежды делового стиля. "Предлагается 270 моделей для девочек и 250 для мальчиков, более 80 моделей трикотажных изделий, а также 85 моделей ранцев и рюкзаков, - проинформировал он. - Для занятия физкультурой и спортом предлагается 80 моделей обуви для мальчиков и 70 для девочек, 50 моделей трикотажных и швейных изделий".

Стоимость комплекта одежды для школьников сегодня варьируется от Br900 тыс. до Br3,5 млн.


На снимке: Михаил Мясникович знакомится с выставкой школьных товаров.

Фото Геннадия Семенова, БелТА.

www.belta.by
 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Михаил Мясникович поручил предприятиям легкой промышленности Беларуси активнее работать над расширением ассортимента одежды для школьников и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика