В Глубоком погибла 9-месячная малышка. Мать подозревает, что ее ребенка до смерти избил сожитель. 21.by

В Глубоком погибла 9-месячная малышка. Мать подозревает, что ее ребенка до смерти избил сожитель

04.01.2014 14:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После трагедии сожитель Алеси, Александр Линкевич, несколько дней пробыл на свободе, и лишь 30 декабря его арестовали.

- Я доверяла ему, никогда не замечала за ним агрессии. Спокойно оставляла ребенка несколько раз, он относился к девочке как к своей родной дочери: смотрел за ней, купал. Я даже не могла подумать, что такое случится. Сейчас его обвиняют по ст. 144 п. 1 УК РБ "Причинение смерти по неосторожности". А это значит, максимум, что ему грозит, - 3 года! Я не верю, что девочка сама упала и получила такие травмы. Даже врачи не верят. Причем сначала он говорил, что девочка одна упала с кровати, а потом следователю он говорит, что упал вместе с ней. Мол, когда я ушла, он выходил куда-то выпить алкоголя, а когда вернулся - взял ребенка на руки, но пошатнулся и упал.


23-летняя Алеся познакомилась с 37-летним Александром относительно недавно - месяц назад. Пара жила на съемной квартире, теперь женщина переехала жить к подруге. Девочку похоронили в прошлую субботу.

Женщина уверяет, что никогда не замечала злости со стороны сожителя к девочке, а выпить мужчина позволял себе нечасто:

- Лишь в тот день, когда нас привезли в милицию, его спросили: когда ты последний раз сидел в Слободке (в этой деревне находится Браславская областная психиатрическая больница. - TUT.BY)? Он ответил: в 2009 году. И потом до меня дошли слухи, что у него, кажется, шизофрения.

Во время трагедии мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения


Информацию о смерти малолетнего ребенка подтвердили в Следственном комитете по Витебской области:

- 25 декабря примерно в 20.00 в Глубокский РОВД из центральной больницы поступило сообщение о том, что к ним бригадой скорой помощи доставлена малолетняя девочка 2013 года рождения с ушибами и травмой головы. Позже ребенок умер в реанимационном отделении. На первоначальном этапе проверки была назначена судебно-медицинская экспертиза, кроме того, были опрошены мать и ее сожитель. Было установлено, что во время происшествия непосредственно в квартире находился сожитель вместе с ребенком. Мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения. В результате того, что он носил ребенка на руках и вместе с ним упал, ребенку были причинены различные травмы. Мужчина свою вину в совершении преступления не отрицает. 29 декабря в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст .144 УК РБ "Причинение смерти по неосторожности". В настоящее время он находится в статусе подозреваемого по уголовному делу. Уже 2 января в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила TUT.BY официальный представитель Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

Как отметили в Следственном комитете, в случае, если будут установлены другие обстоятельства происшествия, квалификация может быть изменена. Уголовное дело возбуждено Глубокским РОСК, но, принимая во внимание возраст погибшего ребенка, в настоящее время материалы готовятся для передачи в управление Следственного комитета по Витебской области.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В тот день мама девочки отошла в магазин, а когда вернулась, то нашла дочь уже в бессознательном состоянии. Ребенок попал в реанимацию с тяжелой черепно-мозговой...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика