Размеры детских пособий повысят с мая - Щеткина. 21.by

Размеры детских пособий повысят с мая - Щеткина

21.04.2014 16:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Размеры детских пособий повысят с мая
21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Размеры детских пособий повысят с мая текущего года. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина сегодня в ходе прямой телефонной линии и online-приема, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр напомнила, что перерасчет размеров государственных пособий семьям, воспитывающим детей, осуществляется ежеквартально. Очередное повышение пособий ожидается с 1 мая текущего года в связи с изменением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Возрастут пособия по беременности и родам; на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей; на ребенка в возрасте до 18 лет, инфицированного ВИЧ; по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет.

"Исходя из среднемесячной заработной платы работников в республике за первый квартал 2014 года, с учетом показателей ее роста будет производиться перерасчет пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет", - проинформировала Марианна Щеткина.

В январе-апреле нынешнего года среднемесячный размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет увеличился на 28,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, он составил Br2 млн 75,9 тыс.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередное повышение пособий ожидается с 1 мая текущего года в связи с изменением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Возрастут пособия по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика