-Путь молодёжного марафона "Open Дом" лежит через Пинск. 21.by

-Путь молодёжного марафона "Open Дом" лежит через Пинск

25.04.2014 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эта акция в Беларуси проходит 21-25 апреля в рамках совместного проекта международной технической помощи Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Европейского союза "Доступное качественное консультирование и тестирование на ВИЧ для подростков и молодых людей групп риска". Маршрут марафона включает пять городов: Лиду, Пинск, Минск, Новополоцк и Витебск.  Именно в этих городах наблюдается неблагополучная ситуация по ВИЧ-инфекции. И в них активно работают центры, дружественные подросткам на базе учреждений здравоохранения, а также общественные объединения, которые работают с тинейджерами и молодыми людьми групп риска по профилактике ВИЧ.

Целью марафона является мотивация подростков и молодых людей групп риска заботиться о своём здоровье, посещать медучреждения и общественные объединения, которые предоставляют доступ к услугам в области репродуктивного здоровья и профилактики ВИЧ-инфекции. Планируется охватить мероприятием около 500 юношей и девушек в возрасте от 16 до 24 лет по всей стране. Они смогут не только изучить инфраструктуру возможностей для молодежи в городе проживания, но и сдать быстрый тест на ВИЧ. Кроме того, запланированы и другие мероприятия по профилактике ВИЧ: молодёжная эстафета, составление карты досуга города, а также просмотр первой серии сериала "Выше неба".

Служба новостей "БК"

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эта акция в Беларуси проходит 21-25 апреля в рамках совместного проекта международной технической помощи Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Европейского союза "Доступное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика