Хоружий: вводить экзамены в ГАИ на право управления велосипедом нонсенс. 21.by

Хоружий: вводить экзамены в ГАИ на право управления велосипедом нонсенс

06.06.2014 19:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Введение экзамена в ГАИ для велосипедистов - нарушение Венской конвенции о дорожном движении, однако проблема незнания ПДД любителями велосипедов существует. Так прокомментировал предложение Молодежной палаты при Мингорсовете об экзаменах для велосипедистов председатель ОО "Минское велосипедное общество" Евгений Хоружий.

Информацию о возможном введении экзамена на право управления велосипедом в ГАИ Евгений назвал нонсенсом. "Такие права прямо запрещает вводить Венская конвенция о дорожном движении, которую Беларусь подписала и в рамках которой Беларусь действует. Однако то, что есть проблема незнания велосипедистами правил дорожного движения, известно. Я считаю, что нужно проводить какие-то образовательные и пропагандистские занятия, но не экзамены", - говорит Хоружий.

Евгений говорит, что такие предложения часто звучат при обсуждении безопасности велосипедистов - всегда кто-то обязательно скажет, что велосипедисты должны получать удостоверение на вождение, например, чтобы выезжать на дорогу.

Однако он с этим не согласен: такой вид транспорта, как велосипед, должен быть доступным для всех.

- Если такое правило ввести, то количество велосипедистов в десятки раз упадет и отношение к самому городу изменится. Не будет чувствоваться, что этот город готов к велосипедистам. Кто-то предпочтет купить скутер, если придется сдавать экзамен на права, -
завершил Хоружий.

28 мая Молодежная палата при Мингорсовете предложила ввести в ГАИ теоретические и практические экзамены на право управления велосипедом. Об этом заявил член комиссии по популяризации физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде Молодежной палаты Игорь Ильин.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Введение экзамена в ГАИ для велосипедистов - нарушение Венской конвенции о дорожном движении, однако проблема незнания ПДД любителями велосипедов существует.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика