Freaky Summer Party 2014: арт-пикник для хипстеров . 21.by

Freaky Summer Party 2014: арт-пикник для хипстеров

29.07.2014 10:47 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

2-й по счёту арт-пикник Freaky Summer Party прошёл в прошлую субботу 26 июля, заняв целый остров на Комсомольском озере.

Название себя оправдывает: в качестве посетителей преобладали хипстеры и неформалы, лишь изредка встречались молодые семьи с детьми. Найти себе занятие было под силу абсолютно всем: бородатые татуированные парни и их прекрасные спутницы могли развлечься практически в любой части острова Комсомольцев, а для малышей и их мам была организована секция Kidsters, где последние тоже не скучали на протяжении всего пикника.

В начале дня первых посетителей ждали прохлаждающие напитки и разнообразная музыка: на всех трёх сценах, расположенных в разных концах острова, с самого утра крутили пластинки диджеи. На их смену к вечеру пришли группы Debruit, SuperBesse, CheesePeople. Корреспондентам 21.by особенно запомнилась композиция «Сектанты на дискотеке в математической школе» в исполнении «130 по встречной на старенькой Vespa».

На площадке Edutaiment отдыхающие могли послушать лекции с лидерами мнений. В начале дня семинары о московском «Парке Горькова» и институте «Стрелка» проводили Мария Чичагова и Екатерина Гиршина, после их сменил Михаил Коноплёв из Airbnb, а на «десерт» слушателям оставили глав двух самых популярных ресурсов в байнете: Александра Стельмаха (onliner.by)и Юрия Зисера (tut.by).

Стоит отметить, что недалеко от входа на фестиваль был расположен рынок различных аксессуаров. В одном из магазинчиков можно было прикупить себе модный рюкзак, в других же были разнообразные украшения, виниловые пластинки, книжки, майки, открытки. В одном из прилавков и вовсе было несколько котят, которые искали себе хозяев.

Развлечений было предостаточно: в интерактивной зоне LGможно было расслабиться за просмотром кино на 3D-телевизоре или поиграть в одну из представленных там видеоигр; RedBullорганизовали конкурс по прыжкам в воду с трамплина: жаждущим испытать долю адреналина и искупаться были предоставлены велосипеды, скейтборды, ролики и самокаты; Afisha.tut.byприготовили по-настоящему неожиданные развлечения – на их площадке можно было поиграть в тенёчке в настольный футбол, посидеть на покрывале у кальяна и даже набить тату.

У влюблённых была возможность сделать этот день особенно незабываемым: в дальней части острова любая желающая пара могли провести свадьбу – не настоящую, но как романтично звучит-то!

В течении всего праздника отдыхающие могли подкрепиться в нескольких точках фудкорта, организованные знакомыми минчанам кафе и ресторанами – BonAppetit!,У Бар, Зерно, Лаука, TFTCafé, BrewBarи др. не оставили своими сэндвичами и грилью голодным никого. Любители здоровой пищи могли в «Экаеже» за небольшую сумму приобрести стаканчик голубики или смузи из свежих фруктов.

А вот утолить жажду спиртного в субботу было невозможно: алкоголь на фестивале не продавался, зато на каждом углу выстраивалась очередь за вкусными лимонадами.

Вечером у главной сцены состоялся флешмоб с красками Холи – главная фишка фестиваля FSP. Разноцветные молодые люди продолжали танцевать и веселиться до 10 часов вечера, после чего все желающие могли попасть на одну из афтерпати, проводимых в клубах Минска.

По счастливым и радостным лицам можно сделать простой вывод: пикник удался, остаться недовольным всем действием было попросту невозможно. Привычное понятие фестиваля, как выездного мероприятия, не сработало, потому как не пришлось даже выезжать из города – FSPпроходил практически в центре Минска, что несомненно является плюсом. Конечно, хотелось бы почаще наблюдать такие мероприятия в нашей столице, ей и её жителям этого очень не хватало.

Автор: Олег Мельник

Фото: Дарья Лобанова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2-й по счёту арт-пикник Freaky Summer Party прошёл в прошлую субботу 26 июля, заняв целый остров на Комсомольском озере.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика