В Беларуси объявлен конкурс среди студентов на лучшее эссе к 70-летию ООН. 21.by

В Беларуси объявлен конкурс среди студентов на лучшее эссе к 70-летию ООН

23.02.2015 17:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси объявлен конкурс среди студентов юридических, экономических и экологических факультетов вузов республики на лучшее эссе по теме "70 лет Организации Объединенных Наций (1945-2015 годы). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 года". Об этом сообщили БЕЛТА в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

Организаторами конкурса являются Представительство ООН в Беларуси и Международный университет "МИТСО". Его цель - привлечь внимание студентов к проблемам и направлениям деятельности ООН и углубление уровня исследований в этой сфере.

Для подготовки эссе предлагаются следующие направления исследования - "Содействие поступательному экономическому росту и устойчивому развитию после 2015 года" (охрана лесов, морей и иных видов природных объектов; охрана глобального климата в интересах нынешнего и будущего поколений; международная торговля и развитие); "Роль ООН в содействии установлению нового гуманитарного порядка" (отсутствие дискриминации и преследований; право народов на самоопределение и устойчивое развитие; предотвращение между- и внутригосударственных конфликтов); "Гуманитарное измерение развития" (поддержка нетрудоспособных лиц; миграция и развитие; право на информацию как элемент устойчивого развития). Эссе может быть представлено и по другой теме, если она соответствует заявленным направлениям исследования.

Срок направления работ на конкурс - с 23 февраля по 30 марта. По каждому направлению исследований будут выбраны по два лауреата.

Церемония награждения лауреатов конкурса состоится во время Конференции молодых ученых, которая пройдет в последней декаде мая. Лауреаты конкурса получат дипломы и призы Представительства ООН в Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Его цель - привлечь внимание студентов к проблемам и направлениям деятельности ООН и углубление уровня исследований в этой сфере.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика