Бани, бассейны и "даже попугаи". Чем ФОК на Ангарской хочет привлечь посетителей со всего Минска. 21.by

Бани, бассейны и "даже попугаи". Чем ФОК на Ангарской хочет привлечь посетителей со всего Минска

19.06.2015 07:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В сентябре на Ангарской планируют открыть новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Мандарин". Объект будет включать в себя бани, бассейны, тренажерный зал и даже декоративные пруды с экзотическими рыбами. Об этом пишет агентство "Минск-Новости".


Фото: Ольга Жарина, minsknews.by

Комплекс находится на улице Герасименко, 51, а название "Мандарин" для него выбрали горожане.

На сегодня объект на 9,5 тысяч квадратов уже готов на 82%. Завершаются отделочные работы, идет закупка оборудования.


Фото: Ольга Жарина, minsknews.by

Рядом уже построена гостевая парковка на 77 мест и охраняемая на 231 машину.  Днем стоянку могут использовать посетители, а в ночное время - жители ближайших домов.

На первом этаже комплекса будет два бассейна и несколько джакузи. Здесь же расположатся турецкая, солевая и русская баня, а также сауна с 5 климатическими режимами. В свободном пространстве поставят лежаки.


Фото: Ольга Жарина, minsknews.by

Директор эксплуатирующей организации ГП "Аква-Минск" Александр Герасимович рассказывает, что на первом этаже выполнят хорошее озеленение, а зал украсят декоративные мини-пруды, в которых будут плавать разноцветные рыбы.

"Даже попугаев приобрели для живого уголка. Фитобар предстанет перед посетителями в виде бунгало с соломенной крышей", - отмечает он.

Собеседник говорит, что в комплексе будут продавать не сеансы, как в бассейне, а время. Посетитель приобретает билет, например, на 2-3 часа и может пользоваться всей акваторией и банями.

"Стоимость еще не определена, но хотим сделать цены доступными, сопоставимыми со стоимостью сеанса в обычном бассейне", - поясняет Герасимович.


Фото: Ольга Жарина, minsknews.by

Также на первом этаже разместится ресторан быстрого питания, который будет обслуживать, в том числе, посетителей на автомобилях.

К слову, к изначальной концепции строительства по инициативе ГП "Аква-Минск" добавили боулинг и тир на подземном уровне здания, а буфет заменили рестораном. Вместо залов для сквоша предусмотрели помещения для единоборств. Оптимизировали внутреннюю планировку, чтобы исключить потери площадей, сделав минимум коридоров. Здесь нет административных комнат, а весь персонал - это группа администраторов, которые работают на рецепции. Зато в проекте появились спортивный магазин, парикмахерская, массажный кабинет, мини-SPA.


Фото: Ольга Жарина, minsknews.by

Второй этаж - это спортивные залы, где взрослые и дети могут заниматься с утра до вечера.

"Тренажерный зал здесь по площади один из самых больших в Минске. Необычным для посетителей может показаться его интерьер. Решили не делать "чистые" потолки, за которыми обычно прячутся инженерные коммуникации, а оставить все трубы и воздуховоды незакрытыми, просто покрасив одним цветом. Пошли на такой дизайнерский прием, чтобы добиться этакого стиля хардкор в американском или английском духе", - говорит он.

Колонны в зале сделаны "под кирпич", а на стенах появится граффити, отмечает Герасимович.

"Сейчас даже конкурс для этого проводим, чтобы отобрать рисунки. Причем будем искать спонсоров, которые оплатят такую работу, бюджетные деньги на это не потратим. Строители и заказчик опасались: как же это – не закрыты потолок и все коммуникации на нем? Я убедил, что так и дешевле получится, и стильно. Это тренажерный зал, где много железа, значит, и интерьер должен быть соответствующим. Думаю, идею оценят. А вот залы аэробики, йоги сделаем уже в классическом духе", - делится подробностями собеседник.


Фото: Ольга Жарина, minsknews.by

Он говорит, что изначально за идею всего комплекса был взят литовский проект. Но в итоге наш вариант отличается от него.

"Приезжал литовский коллега, все посмотрел, послушал и сказал: "Я вам завидую, вы превзошли наш "Импульс". Я и сам считаю, что по наполнению, красоте мы ушли вперед. Объект не будет похож на другие. Думаем, сюда станут ездить люди со всего города", - резюмирует Александр Герасимович.

Объект намерены в сентябре, после чего понадобится еще какое-то время на подготовку комплекса к открытию. А режим его работы известен уже сейчас - с 6.45 до 23.00 без выходных.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика