Услышали Глеба сердцем. 21.by

Услышали Глеба сердцем

27.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В области с 3 марта по 3 апреля проходит месячник духовно-нравственного воспитания «Услышь ребенка сердцем». Его организатором выступает управление образования Минского облисполкома. Его цель – приобщить учащихся к общечеловеческим и национальным ценностям, формировать у них нравственную культуру, позитивное отношение к жизни как важнейшей ценности, а также изучение наследия родного края в рамках Года малой родины.


Недавно волонтеры РК ОО «БРСМ» СШ №5 г. Вилейки Екатерина Третьяк, Кирилл Клименок и Виктория Шут вместе с педагогом-организатором Екатериной Бондаренко в рамках месячника с развлекательной программой сходили в гости к ученику 3 «В» класса Глебу Апанасенку, который обучается на дому.

– Показали Глебу мастер-класс по игре на гитаре, также мы пели песни, играли с фишками и проводили викторины, – рассказал Кирилл Клименок. – Глеб тоже заинтересовался музыкальным инструментом, попробовал играть и остался в итоге очень доволен.

– Мы пообещали Глебу приходить чаще и радовать его новыми сюрпризами, – поделилась впечатлениями волонтер Екатерина Третьяк. – Как же это здорово – видеть радостные глаза ребенка! Творите добро, делитесь своим теплом, ведь это для кого-то и есть счастье.

– Мы ходили к Глебу, чтобы немного развлечь его, рассказать больше о нашей организации. У мальчика проблемы с ногами и передвигается он с помощью специальных ботинок, – рассказала Екатерина Бондаренко, учитель ИЗО, педагог-организатор, секретарь ПО ОО «БРСМ». – Наши волонтеры уже не в первый раз к нему приходят, и он всегда нас ждет с нетерпением. Это очень приятно. Поэтому стараемся чаще уделять внимание таким ребятам.

К слову, в рамках месячника «Услышь ребенка сердцем» также планируются мероприятия, в которых примут участие родители, классные руководители, педагоги-психологи, педагоги-предметники, представители духовенства, сотрудники учреждений здравоохранения, правоохранительных органов, активисты общественных объединений и организаций, лидеры ученического самоуправления и другие.

Екатерина КАРПИК.
Фото предоставлено РК ОО «БРСМ»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В области с 3 марта по 3 апреля проходит месячник духовно-нравственного воспитания «Услышь ребенка сердцем». Его организатором выступает управление...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика