В Стружском сельском доме культуры состоялась встреча представителей Пинского погранотряда, Столинского РОЧС и местной власти с жителями агрогородка. 21.by

В Стружском сельском доме культуры состоялась встреча представителей Пинского погранотряда, Столинского РОЧС и местной власти с жителями агрогородка

15.03.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_2175
IMG_2211
В Стружском сельском доме культуры состоялась встреча представителей Пинского погранотряда, Столинского РОЧС и местной власти с жителями агрогородка.

Поприветствовала односельчан и открыла встречу председатель Стружского сельисполкома Нина Липская.
Заместитель начальника пограничного отряда по идеологической работе и кадровому обеспечению Вадим Олещеня подчеркнул, что сегодня обстановка на государственной границе не вызывает опасения и не является критической. Благодаря взаимодействию с гражданами в 2018 году задержаны пять нарушителей государственной границы, два нарушителя пограничного режима и выявлены два случая перемещения товарно-материальных ценностей.
Представители погранотряда также сообщили об основных изменениях в законодательстве касаемо режима пунктов пропуска через государственную границу. Пограничники обратили внимание присутствующих на то, что белорусские граждане при нахождении в пограничной зоне теперь могут предъявлять представителям погранслужбы не только паспорт, но и военный билет, водительское или служебное удостоверение.
Особое внимание пограничники уделили профориентационной работе. Говорили о военно-патриотическом воспитании молодежи, проведении экскурсий, спартакиад и др.
Старший инспектор ГПиВО Александр Симончик рассказал о пожарной безопасности в доме, а также обратил пристальное внимание на выжигание сухой растительности.
Военнослужащие познакомили всех желающих с боевым оружием и снаряжением. Каждый мог самостоятельно собрать-разобрать автомат Калашникова либо пистолет Макарова, или научиться этому во время мастер-класса. Некоторые пробовали пострелять по мишеням, чтобы похвастаться своей меткостью.
Пограничники подготовили для жителей Струги концертную программу вокальной группы Пинского погранотряда «Единство». Артисты поздравили всех женщин с праздником, а в качестве подарка преподнесли душевную музыкальную композицию.
Во время встречи была возможность задать волнующие вопросы представителям погранотряда и получить на них исчерпывающие ответы.
Людмила КАСПЕРОВИЧ
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Стружском сельском доме культуры состоялась встреча представителей Пинского погранотряда, Столинского РОЧС и местной власти с жителями агрогородка....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика