Еще раз о профилактике: прокуратура Минской области провела единый день информирования в 72 гвардейском ОУЦ. 21.by

Еще раз о профилактике: прокуратура Минской области провела единый день информирования в 72 гвардейском ОУЦ

23.01.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тема – исполнение требований общевоинских уставов и иных нормативных актов. Цель – разъяснить нормы законодательства о мерах уголовной ответственности за преступления против порядка прохождения военной службы, а также за преступления, связанные с нарушением уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

В мероприятии приняли участие более 2000 военнослужащих, в том числе начальник 72 ОУЦ Владислав Будик, другие должностные лица.

Перед личным составом учебного центра выступили начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Александр Шоков и его заместитель Дмитрий Поддевалин, которые ориентировали военнослужащих на неукоснительное соблюдение Конституции Республики Беларусь, Устава Вооруженных Сил и иных нормативных актов.

Обращаясь к новобранцам, Александр Шоков заверил, что командиры и начальники воинской части обучат их мастерству владения оружием, военной и специальной техникой, а также поведению в повседневной жизнедеятельности в воинских подразделениях. «Теперь, после принятия присяги на верность Родине, каждый ваш шаг неразрывно связан с положениями общевоинских уставов Вооруженных Сил Республики Беларусь, в которых закреплены порядок взаимоотношений между военнослужащими, их права и обязанности. Только честное и единообразное исполнение норм гарантирует военную безопасность и обеспечение вооруженной защиты страны, ее суверенитета и территориальной целостности»,- подчеркнул он.

Далее участники профилактического мероприятия обсудили проблемные вопросы повседневной деятельности. Прокуроры ответили на вопросы военнослужащих срочной службы.

http://prokuratura.gov.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках единого дня информирования прокуратура Минской области провела с военнослужащими срочной службы первого периода профилактическое мероприятие.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика