Фехтование. Белорусские саблисты – шестые на чемпионате мира. 21.by

Фехтование. Белорусские саблисты – шестые на чемпионате мира

09.10.2009 12:13 — Новости Спорта |

8 октября, в Анталье (Турция) завершается чемпионат мира по фехтованию. В мужском командном турнире саблистов золото завоевала сборная Румынии, которая вырвала победу в финале у команды Италии – 45:44. Перед заключительным боем румыны отставали на шесть очков, но Рарс Думитреску выиграл микроматч у олимпийского чемпиона Альдо Монтано – 11:4, принеся своей команде победу.

Белорусская сборная была шестой из 22х команд. В других видах оружия, а также в соревнованиях среди женщин белорусы участия не принимали.