Очередные награды разыграны на чемпионате Беларуси по легкой атлетике. 21.by

Очередные награды разыграны на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

07.07.2011 17:28 — Новости Спорта | БелТА

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике, который открылся сегодня в Гродно, стали известны очередные лауреаты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях по метанию копья среди женщин чемпионкой стала Марина Новик (Минская обл.), показавшая результат 73 м 13 см. У мужчин дальше всех копье метнул гомельчанин Александр Ашомко - 73 м 23 см.

В беге на 10000 м у женщин первенствовала еще одна представительница столичной области Анастасия Старовойтова - 34 мин. 02,14 сек., у мужчин золото в активе могилевчанина Степана Роговцова - 29 мин. 28,03 сек.

Обладателем золота в спортивной ходьбе на 50 км стал представитель Гродненской области Денис Кравчук - 4 часа 04 мин. 49 сек.

Ранее золотые медали в ходьбе на 20 км выиграли Иван Троцкий (Минская обл.) и брестчанка Анастасия Яцевич.

Соревнования в Гродно являются основным этапом отбора в национальную сборную, которой в конце августа предстоит выступить на чемпионате мира в Дэгу (Южная Корея). Кроме того, спортсмены также борются за выполнение олимпийских квалификационных нормативов для участия в Олимпиаде-2012. Кроме белорусских легкоатлетов в чемпионате выступают гости из Грузии, Литвы и Украины. Турнир финиширует 8 июля.

В соревнованиях по метанию копья среди женщин чемпионкой стала Марина Новик (Минская обл.), показавшая результат 73 м 13 см. У мужчин дальше всех копье метнул...